С большим преимуществом победу на всероссийском турнире одержал воспитанник спортивной школы «Виктория» Абинского района Константин Плохотников

13-й этап серии «Королева российского спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина» прошел в Челябинске. В нем участвовали более 400 легкоатлетов из 30 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии. Краснодарский край представляли шесть спортсменов, в том числе и Константин Плохотников. В беге на 2000 метров с препятствиями с большим преимуществом он одержал победу. Менее секунды не хватило Константину  до обновления всероссийского рекорда на этой дистанции.

По итогам состязаний все кубанцы стали призерами. Они получили 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, в ближайшее время сборная края, в которую войдут и призеры прошедших соревнований, выступит на Кубке России в подмосковном Жуковском.