Самые серьезные последствия принесли наезды на пешеходов. В результате трех происшествий данного вида 1 человек погиб и 2 получили серьезные травмы. ДТП были совершены в вечерние часы, вина водителя установлена только в одном случае. Все трое пешеходов оказались старше 60 лет.

Ранние сумерки, туман, осадки – все это в разы ухудшает видимость водителей и зачастую, в последний момент заметив неожиданно появившегося на проезжей части пешехода, просто не удается избежать столкновения.

Световозвращающие элементы помогают пешеходам стать заметнее! При включённом ближнем свете фар водитель за 150 метров увидит человека с отражающим элементом верхней одежды! Этого расстояния достаточно, чтобы избежать трагедии.

«Позаботьтесь о безопасности своих детей и контролируйте наличие световозвращателей даже в светлое время суток. Также не забывайте о сохранении жизни и здоровья более старшего поколения. Эффективнее всего использование световозвращающих наклеек на уровне грудной клетки спереди и сзади, рукавах, а также по низу брюк», — напомнили в ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району.