Любят всем сердцем, преданы всей душой. В Абинске состоялось чествование победителей городского конкурса личных, а также коллективных заслуг и достижений – «Признание 2022!»

На ежегодном конкурсе «Признание» чествовали тех, кто любит свою малую родину, вносит вклад в социально-экономическое развитие города и района, делает окружающую нас жизнь лучше. В числе победителей – общественные организации, трудовые коллективы, творческие люди, спортсмены, волонтеры, люди с активной жизненной позицией. Номинанты – это люди неравнодушные, всегда готовые прийти на помощь, открыть свое сердце новому. Они преданы своему делу, оберегают и заботятся о том месте, в котором живут.

Поздравил и вручил награды победителям глава Абинского городского поселения Илья Биушкин.

В номинации «Коллектив года» получил награду коллектив предприятия «Маслозавод «Абинский». Сегодня это высокотехнологичное предприятие, объединившее в своей работе опыт, новые технологии, свежий взгляд и стремление совершенствоваться. Цеха оснащены современным оборудованием, вся продукция производится без использования консервантов и отвечает самым высоким стандартам. Ассортимент насчитывает более 50 наименований.

Фото Анастасии Заковоротной.

В номинации «Престиж» одержал победу Сергей Опанасенко – индивидуальный предприниматель и руководитель предприятия «Восход». Продукцию «Восхода» знают и любят не только в городе Абинске. А руководитель предприятия подходит к организации работы с душой и полной самоотдачей.

В номинации «Мастер» взял приз Дмитрий Бурцев – мастер метизного цеха Абинского электрометаллургического завода. Дмитрий Валентинович зарекомендовал себя ответственным и целеустремленным работником. Начал свой путь с намотчика проволоки и тросов, а в 2020 году был переведен на должность мастера участка омеднения и волочения проволоки метизного цеха.

Заведующий терапевтическим отделением и врач-терапевт Абинской центральной районной больницы Сусанна Бешук стала победителем в номинации «Медицинский Олимп». Специалист, который, благодаря своему профессионализму и внимательности, спасает жизни пациентов.

Награды в номинации «Верность профессии» была удостоена воспитатель детского сада №31 «Ромашка» Людмила Димова, которая вот уже полвека занимается воспитанием и обучением детей. Людмила Степановна – грамотный педагог, который умело орудует современными образовательными программами и технологиями в своей сфере.

А воспитатель детского сада №2 «Казачок» Мария Клюева стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям». Молодой воспитатель с высоким творческим потенциалом, успешно применяющий новые современные подходы в области педагогики. Любит своих воспитанников, в каждом ребенке видит личность и помогает детям раскрыть свои творческие способности.

В номинации «Семейное счастье» победила многодетная семья Ирины Юрьевой. Со своей семьей Ирина Петровна принимает активное участие во всех социально значимых мероприятиях города и района. Кроме того, она – волонтер, один из организаторов сбора гуманитарной помощи военнослужащим – участникам спецоперации.

Награду в «Профессиональном сиянии» взяла Наталья Мякишева —  социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Абинского комплексного центра социального обслуживания населения. Добродушная и отзывчивая женщина, которая помогает людям идти дальше по непростой жизненной дороге и верить в добро.

В номинации «Преодоление» была отмечена Оксана Ремезова. Оксана Сергеевна – инвалид детства. Добрая и отзывчивая, оптимистка и активистка, целеустремленная в своих действиях. Участвует во всех мероприятиях местной организации общества инвалидов, занимается спортом, а также увлечена рукоделием.

Награды в номинации «Спортивный проект» была удостоена руководитель школы здоровья, специалист 1 категории Центра по физической культуре, массовому спорту и работе с молодежью — Светлана Ефименко. Она – инициатор реализации проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» на территории Абинского района. Основная задача проекта — развитие инфраструктуры для здорового досуга, пропаганда естественных методов оздоровления (бег, ходьба, велосипедные прогулки).

Фото Анастасии Заковоротной.

В Номинации «Молодежная инициатива» был удостоен награды руководитель молодежного культурно-досугового клуба «8-я нота» Алексей Шиндряев. По инициативе Алексея В 2022 году была создана музыкальная группа «Гравицапа Бэнд», которая объединила четырех талантливых ребят, увлеченных музыкой. Молодые музыканты уже достигли значительных результатов, выступая на концертных площадках Абинского района.

Награду в номинации «Золотые руки» взяла преподаватель изобразительного искусства Детской художественной школы города Абинска Наталья Кориненко. Преподаватель высшей категории, талантливая и неординарная личность. Своей главной целью считает возрождение и сохранение интереса у детей к творчеству, а также к традициям кубанской земли.

Лучшим «Творческим проектом» признан народный хор «Лейся, песня!». Уникальный, талантливый, самобытный, творческий коллектив, участники которого так преданы своему делу. В этом году хор отметил 50-летний юбилей. Во главе с хормейстером Ольгой Вольновой и концертмейстером Татьяной Говорухиной, коллектив принимает участие во всех мероприятиях, значимых для города и района. Их деятельность отмечена грамотами и благодарственными письмами, дипломами районного, краевого, российского и международного уровней.

В номинации «Социальный проект» награды удостоилась Общественная палата МО Абинский район. С начала СВО Общественная палата проводит работу по вовлечению жителей разных возрастов в патриотическое движение. Собирается гуманитарная помощь, дети изготавливают поделки, рисуют, пишут письма – все это отправляется участникам спецоперации и жителям Донецкой и Луганской народных республик. В период с февраля по ноябрь 2022 года был организован сбор и отправка гуманитарной помощи бойцам воинских подразделений ДНР и ЛНР, Новороссийской 7-й воздушно-десантной дивизии, жителям и детям беженцев ДНР и ЛНР.

— Этот блок гуманитарной помощи сейчас особо значим для нашей страны, для нашего города. Не так страшен враг, как страшно безразличие. Вы все, кто здесь находится, не безразличные люди. Вы лидеры общественного мнения. Обязательно нужно поддерживать военно-патриотический дух, наших воинов. Мы не можем оставаться равнодушными. Мы также должны наращивать нашу поддержку, поддерживать нашего президента, объединиться для защиты нашей Родины. И тогда мы получим новое, процветающее, великое государство, в составе которого мы находимся, — выступил глава Абинского городского поселения Илья Биушкин.

В номинации «Патриот» победил Юрий Гнутов – глава Абинского отделения Краснодарской краевой организации ветеранов Афганистана. Юрий Анатольевич – активный участник городских патриотических акций, один из активистов по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих – участников СВО. Оказание помощи – это дело доброго, открытого и неравнодушного сердца.

Победителем в номинации «Служение Отечеству» стал Александр Бирюков – коренной абинчанин, потомственный казак. С 2020 года он на должности заместителя атамана районного казачьего общества по экономике. Имеет боевой опыт, не раз проявлял мужество при исполнении боевых задач. В начале 2022 года участвовал в спецоперации по демилитаризации и денацификации на территории Украины, за что был награжден государственными наградами РФ.

Награда за «Позитивный пример» была вручена Евгению Кирилюку, организатору группы «Абинск#СвоихНеБросаем». Он организовывает сборы и доставку гуманитарного груза для военнослужащих России, ДНР и ЛНР. Во время всем известных событий в Мариуполе он организовал сбор средств, закупку продуктовых наборов и вещей первой необходимости для населения, пострадавшего от военных действий. И на своей машине совершил 2 поездки с грузом в Мариуполь, где помог наладить раздачу воды для населения, восстановив скважину и запустив ее в работу благодаря привезенному генератору.

В номинации «Благотворительность» награду получила индивидуальный предприниматель Джавхар Бабаева. Вместе с семьей она оказала гуманитарную помощь жителям Донбасса. Победителей конкурса поздравили творческие коллективы Абинского КДЦ.

Фото Анастасии Заковоротной.