На отчетно-выборной конференции Абинской районной организации ветеранов председателем Совета переизбран Виктор Остапченко.

Девятая отчетно-выборная конференция состоялась 25 июня. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности.

В составе рабочего президиума в конференции принял участие глава района Вячеслав Иванов; на мероприятии присутствовал также глава Абинского городского поселения Алексей Савельев. Глава муниципалитета дал положительную оценку работе общественной ветеранской организации, поблагодарил за плодотворное сотрудничество, ответил на вопросы ветеранов.

Деятельность этой общественной организации заслуживает самой высокой оценки. Она по праву считается одной из лучших в Краснодарском крае, — отметил Вячеслав Александрович.

С отчетным докладом о работе самого многочисленного общественного объединения в районе за последние пять лет выступил председатель РСВ Виктор Остапченко. Виктор Степанович подробно рассказал о плодотворной работе комиссии по патриотическому, духовно-нравственному и трудовому воспитанию молодежи, об организации досуга ветеранов культурно-массовой комиссией. Прозвучали также отчеты медицинской и ревизионной комиссий и рассказ о работе пресс-группы Совета.

За эти пять лет общественным объединением проведены тысячи мероприятий различной направленности, есть значимые достижения в конкурсах всех уровней. Одно из последних – победа в конкурсе президентских грантов. Как писал уже ранее «Восход» (№ 26 за 25 июня), Совет ветеранов Абинского района получит порядка полумиллиона рублей на установку монумента в районном центре солдатам, не вернувшимся с войны; в рамках проекта будет также благоустроена и прилегающая к памятнику территория.

Работа общественной организации была признана удовлетворительной.  Председателем Абинского районного Совета ветеранов на следующие пять лет единогласно был переизбран В. Остапченко, сообщила председатель пресс-группы РСВ Людмила Грищенко.