Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних детей, проживающих на территории Абинского района, будут продолжены в 2023-2024 г.г.

Цель проведения данных осмотров – раннее (своевременное) выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также формирование групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних.

Бригады специалистов в составе педиатра, врача-невролога, врача-офтальмолога, ЛОР-врача, детского стоматолога, детского хирурга, ортопеда-травматолога, гинеколога, детского психиатра, уролога-андролога, эндокринолога с помощью специалистов лаборатории и функциональной диагностики осуществляют выезды в дошкольные и средние общеобразовательные учреждения района. Осмотр проводится как врачами ГБУЗ «ЦРБ», так и краевыми специалистами.

Программы обследования различаются в зависимости от возраста детей и проводятся в два этапа. По итогам первого этапа педиатр определяет группу здоровья и решает вопрос о необходимости детального обследования. Несовершеннолетние, нуждающиеся по результатам первого этапа профосмотра в дополнительном обследовании и углубленном профилактическом консультировании, направляются на второй этап.

Уважаемые родители! Приглашаем вас и ваших детей на профилактические осмотры. Здоровье детей в ваших руках!

Абинская ЦРБ.