В этом учебном году прекрасный педагог, удивительный человек Ольга Александровна Рябикова вышла на заслуженный отдых.

Она проработала учителем русского языка и литературы 42 года. Только в  школе №31 села Варнавинского ее педагогический стаж составил 31 год.

С первых дней учительской работы Ольга Александровна убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Ее отличал мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда были прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Ольга Александровна воодушевляла учащихся на добрые поступки, для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. Она воспитывала в них чувство гордости за свой народ, за его великие подвиги, прививала любовь к родному краю.

Однажды на вопрос «Что для вас счастье?» она незамедлительно ответила: «Счастье – это каждый день заниматься тем, что тебя радует». А это значит работа с детьми. В данное время главным импульсом ее жизни являются внуки. А их у Ольги Александровны-9! Они для нее — бесценное сокровище, островок счастья.

О человеке судят по его делам. Труд Ольги Александровны отмечен многими Почетными грамотами и благодарственными письмами. Но главная ее награда-любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставила яркий след.

В профессиональный праздник- День учителя -у нее не закрываются двери дома и почтовый ящик не пустой! А сколько цветов и улыбок! Это ли не награда. Ради такого стоит жить и детей учить-это великое счастье!