Кубанская семья победила на Всероссийском конкурсе «Семья года-2023»

Юлия и Евгений Олефир из Славянского района стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций». Они войдут в почетную книгу «Семья года. Россия – 2023 год». Чествование победителей проведут с 16 по 18 октября в Москве.

В 2023 году конкурс провели в восьмой раз, победителей традиционно определили по пяти номинациям – «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций», пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

В региональном этапе конкурса приняли участие 75 семей из всех районов края. В номинации «Многодетная семья» лучшими стали Барановские из Тихорецкого района, «Молодая семья» – Приваловы из Лабинского района. Семью Малыгиных из Брюховецкого района признали образцовой «Сельской семьей». В номинации «Золотая семья» победили Шевченко из Каневского района. Семья Юлии и Евгения Олефир стала «Семьей – хранителем традиций» и стала лучшей на федеральном этапе.

Цель конкурса – формирование позитивного имиджа семьи, сохранение и укрепление традиционных ценностей, выявление и чествование семей, сохраняющих духовно-нравственные основы семейных отношений.

Организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ.