Первого октября стартует осенняя призывная кампания.

В начале недели глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с военным комиссаром края Александром Кузнецовым организацию призыва в период пандемии.

Губернатор подчеркнул, что в условиях текущей санэпидобстановки необходимо принять все меры безопасности – обеспечить участки антисептиками, а призывников – средствами индивидуальной защиты. Кроме того, важно усилить работу с родителями призывников, так как присутствие родственников на сборных пунктах ограничено, не всех допустят и на церемонию принятия присяги.

На сегодняшний день практически все готово для проведения осеннего призыва. Юноши смогут проходить тест на коронавирус за два дня до отправки. Решается вопрос по предоставлению отдельных вагонов для отправки призывников к месту службы. Важно, что в течение суток родители будут знать, куда отправлены их дети и контактные телефоны ответственных лиц, пообещал военный комиссар края.

Традиционно Кубань отправляет в вооруженные силы больше всего молодых людей в стране. Этой осенью планируется призвать порядка семи тысяч кубанцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.