Сегодня первое апреля, и мы решили узнать у наших читателей, как они отмечают этот веселый день и какие смешные случаи из жизни им запомнились.

Надежда Проценко:

Полет и разбитые коленки

Помню 1 апреля, был сильный ветер, старший брат забежал домой и говорит: «Надя, на улице такой ветер, что можно летать». Я забралась на сложенные бревна, на самую вершину, и прыгнула. Итог – разбитые колени. До сих пор помню эмоции того дня. Маленькая была, всему верила.

Мария Катасанова:

Подменили мужа!

Мой случай не связан с 1 апреля, но тоже смешно. Вы умеете над собой смеяться? Я решила попробовать.

У меня плохое зрение, но на фитнес тренировки я снимаю очки. Как-то вечером возвращались с мужем с очередного спортивного занятия и заехали в магазин. За покупками я отправилась одна. Выхожу из магазина, иду по парковке, у нас машина «четырнадцатая» черного цвета. Я сажусь в первую попавшуюся «14-ю» черного цвета, а за рулем молодой человек ест. Не понимая, когда муж успел сходить за едой, начинаю разговор с «наезда»:

— Ты чего уже ешь, дома ужин?

Молодой человек, конечно, в шоке:

— Девушка, мне кажется, вы ошиблись машиной.

Услышав чужой голос, я выскочила из автомобиля быстрее ветра, добежала до нашей машины, муж стоит смеется, и я всю дорогу до дома хохотала. Теперь всегда ношу очки.

 

Дина Гарина:

Школьная доска

Когда я училась в школе, мы с одноклассниками натерли доску воском. И учитель не смог на ней писать. Было очень смешно. Только потом нас заставили покрасить доску.

 

Анастасия Темных:

Папин сын

Старший сын Рома с бабушкой ходили к врачу. Врач спрашивает:

-Как тебя зовут?

-Папа.

-А у папы есть имя?

-Дениска.

Врач смотрит карточку, а там написано Темных Роман Денисович.

-А у папы есть сыночек?

-Да.

— А как его зовут?

-Коля.

Врач в недоумении. Бабушка объясняет, что Коля это младший братик.

-А еще у папы есть сын?

-Да.

-Ну и как его зовут?

-Это я!

 

Евгений П.:

Конфеты с томатной начинкой

1 апреля на работе решили подшутить над коллегой. Пока его не было, в конфетах «Ассорти» аккуратно вырезали дно, достали начинку, вместо нее залили кетчуп, и обратно закрыли. Коллега приехал, ест конфеты, не морщится даже. Спрашиваем:

— Как тебе конфеты?

— Томатненько!