Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул о важности донесения до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции.

Губернатор Кубани и военный комиссар края Александр Кузнецов обсудили противодействие фейковой информации о весенней призывной кампании.

Сейчас призывников и родителей беспокоят вопросы в связи с проведением специальной военной операции. Министр обороны России заявил, что солдат срочной службы не будут направлять в «горячие точки». Появляется много фейков. Важно помочь людям разобраться в потоке информации. Донести до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Официально призыв начался с 1 апреля. Повестки из военкомата начнут приходить только с сегодняшнего дня. Все, что публиковали до этого в социальных сетях – звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки на Украину – фейковые. Военный комиссар также заверил, что призывники не попадут в зону проведения специальной военной операции. Они будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации.

Вениамин Кондратьев отметил, что поддерживать связь с родителями важно на протяжении всей службы срочников – от момента призыва, до возвращения домой.