На районном слете «Земля отцов — моя земля» были подведены итоги работы туристско — краеведческой направленности за 2023 год и определены задачи на следующий. Участие в нем приняли более 130 обучающихся из 17 школ Абинского района.
В рамках Слёта прошли конкурсы и олимпиады, позволившие продемонстрировать свои таланты в различных сферах. Грамотами управления образования были отмечены победители и призёры конкурсов: «Лучшая стенгазета», «Визитная карточка школьного музея (уголка боевой славы)», «Конкурс социального проекта», «Лучший маршрут 2023 года», конкурс фотографий «Ходили мы с товарищем», «Конкурс туристской песни», олимпиады по природному и историческому краеведению.
За плодотворную работу и значительный вклад в развитие детско-юношеского туризма и краеведения в Абинском районе были награждены педагоги:
Елена Сергеевна Астапова, Галина Николаевна Галькун, Светлана Александровна Кандыбка, Анастасия Дмитриевна Постникова, Ирина Сергеевна Сарвартдинова, Григорий Игоревич Сарвартдинов,Сергей Анатольевич Слюсарь, Андрей Николаевич Третьяков, Федор Васильевич Усенко, Екатерина Витальевна Чуприна.
Ребятам из школ № 9, 17 и 38 были вручены значки и удостоверения «Турист России» и «Звезда Кубани».
За активное участие в краевых и муниципальных соревнованиях по спортивному туризму, смелость, упорство в достижении цели и волю к победе грамотами Дома детского творчества награждены обучающуюся объединения «Спортивный туризм» (руководитель Слюсарь С.А.).

Рассказали в управлении образовании Абинского района.