Работу для жителей региона предлагают более чем 50 торговых онлайн-площадкок.

Ассоциация компаний интернет-торговли создала специальный электронный чат. Благодаря ему, предприятия могут сообщить об освободившихся специалистах, которые заинтересованы в трудоустройстве на период введенного в крае карантина.

Для доступа в чат, требуется заполнить заявку и отправить на электронный адрес, указанный в шаблоне. После подключения юр лица к сервису, нужно сообщить, сколько сотрудников готовы предоставить. Попасть в чат могут работодатели гостинично-ресторанного бизнеса, туристической отрасли, отказавшиеся от части своих сотрудников, но заинтересованные в их дальнейшем трудоустройстве.

Список служб, которым требуются сотрудники появится в ближайшее время. Содействие в трудоустройстве могут также получить физические лица.

Сегодня на онлайн-компании увеличилась нагрузка, спрос на доставку продуктов питания в регионе растет. Интернет-магазины готовы расширять штат, что позволит не допустить в регионе всплеска безработицы и бесперебойно обеспечивать население продуктами питания и товарами первой необходимости, – заявил глава регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Руководитель ведомства добавил, что для удобства заказчиков все сервисы доставки обеспечены пропусками для передвижения по региону.