Теперь стипендиаты-вертебрологи из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока смогут приезжать на обучение в ККБ №1 к лучшим специалистам в области хирургии позвоночника.

По сообщению пресс-службы краевого минздрава, курировать иностранных коллег в краевом медучреждении будет назначенный программным директором заведующий нейрохирургическим отделением №3 Игорь Басанкин. Он также является офицером по данному направлению в Российском подразделении ассоциации AOSpine.

Как ранее рассказывал Восход, краснодарские онкологи удалили пациентке новообразование, весом более 10 кг. Сообщается что опухоль заполнила собой брюшную полость, к тому же, она была расположена в анатомически труднодоступном месте

Отмечено также, что в ККБ №1 сильная команда профессионалов, которая использует подходы в лечении патологии позвоночника, востребованные далеко за пределами России и ежегодно специалистами клиники выполняется более 2 тысяч сложнейших и высокотехнологичных операций при любой патологии позвоночника.