Справедливая, озорная, спортивная. Ко дню учителя мы с радостью знакомим вас с педагогом Ахтырской школы №10 Мариной Вишневской.

Это настоящий дар, когда успеваешь в день сделать так много дел, выполнить огромное количество задач и ни разу не усомниться в том, что делаешь.

Марина Владимировна любит и ценит каждый момент того, чем занимается. В арсенале ее личных и профессиональных качеств доброта, внимательность, ответственность, тактичность, справедливость и многое другое. По сути, она ко всем относится именно так, как хотела бы, чтобы относились к ней.

Педагог и депутат

В поселке Ахтырском Марина Вишневская живет вот уже 21 год. Ее родина – Узбекистан. Там она окончила школу, с отличием педагогическое училище, затем, в 2000 году, переехала в Ахтырский и устроилась на работу в школу №10.

В 2007-м Марину Вишневскую назначают заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а позже она становится депутатом Совета Ахтырского городского поселения.

Вот уже 21 год Марина Владимировна трудится в школе. Отмечает, что очень любит работать с детьми и ни за что не хочет менять род деятельности.

Элегантная женщина с толикой строгости, утверждает, что вовсе не строгость ее главная черта. Ведь на первом месте – чувство справедливости, доброта и умение расположить к себе человека.

Должность заместителя директора подразумевает выполнение разных задач, в том числе организацию и проведение различных школьных мероприятий.  А как учитель физкультуры, Марина Владимировна организована, требовательна и всегда работает на результат. Уверена, что каждый педагог обязан сделать все, чтобы передать ребенку нужные знания.

Педагогическое наследие

Мама Марины Владимировны – учитель математики. Юная Марина наблюдала ее работу, оттого и унаследовала любовь к педагогическому труду.

В детстве она много чем интересовалась, в том числе посещала спортивные секции, вышивала, плела макраме.

Наша героиня всегда увлекалась психологией, спортом. Говорит, что не может назвать себя человеком с техническим складом ума. В большей степени она – личность творческая, может придумать массу интересного и увлекательного.

По ее словам, все должности совмещать непросто, но Марина Владимировна очень любит учиться, находить для себя что-то новое и передавать те знания, которыми обладает сама.

Сегодня она – успешный педагог, депутат, организатор, и, вместе с тем, человек мудрый, рассудительный, любящий, уверенно идущий к своим целям и мечтам.