Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к актуальным вопросам функционирования топливно-энергетического комплекса.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты средств массовой информации и пресс-служб компаний ТЭК, действующих на территории края. В региональном этапе принимаются работы, вышедшие в СМИ с 1 сентября 2019 года по 5 августа 2020 года.

– От средств массовой информации традиционно ожидаются авторские материалы, освещающие и анализирующие тему энергоэффективности, развития топливно-энергетического комплекса, экологической политики региона, а также специфику тарифообразования, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

Заявки принимаются на электронный адрес ГКУ КК «Агентство ТЭК» agentstvotek@yandex.ru до 5 августа 2020 года.

Лучшие проекты станут участниками федерального этапа. Победители и призеры конкурса будут награждены на официальной церемонии Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Региональный этап проводится при поддержке администрации Краснодарского края, министерства ТЭК и ЖКХ и министерства энергетики Российской Федерации.