Софья Неверова, учитель школы №21 хутора Первомайского Холмского сельского поселения в конце 2023 года стала участницей кулинарного шоу «Битва шефов».

Своими впечатлениями от столичного опыта и планами на будущее она поделилась с нами.

Признается, что подала заявку на сайте популярной программы ради интереса. В ней необходимо было рассказать о своей сфере деятельности, хобби и прислать фото с названием 6 блюд. В итоге выбор организаторов проекта пал на оригинальный рецепт блюда «Стейк-кафе де Пари с грибным соусом».

– Блюдо на первый взгляд простое – необходимо обжарить стейк мяса говядины, – рассказывает Софья Неверова. – Его изюминка в сложном соусе, который готовится более суток. Для приготовления перед выходом к ведущим отводится всего полчаса, поэтому соус делался заранее, оставалось обжарить мясо и довести блюдо до нужной кондиции.

Съемки с командой участников проходили в течение одного дня с 6 утра до 12 ночи. Молодой педагог признается, что представлять блюдо перед Ренатом Акзамовым и Константином Ивлевым было не страшно, они оказались добрыми и справедливыми. Хотя пришлось понервничать во время дегустации. Константину блюдо не понравилось, а вот Акзамов его оценил и объявил, что берет в свою команду. В этот момент эмоции переполняли Софью.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Восход»