Это выражение передает всю многогранность творческой натуры абинчанки Татьяна Денисенко всесторонне развитый творческий человек. Многие ее знают как мастерицу, которая занимается мыловарением, да еще каким аппетитным. А букеты у Татьяны один краше другого. Оказывается, у нее немало и других талантов, о которых многие даже не догадывались.

Татьяна родом из Казахстана. Когда ей было восемь, вместе с родителями переехала в Абинск. С трех лет занималась гимнастикой, в Абинске пошла в танцевальный кружок. Продолжила танцевать и когда поступила учиться в Новочеркасск на программиста. В силу обстоятельств перевелась в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и работала в шоу-группе развлекательного центра СБС в Краснодаре, но 12 лет назад ушла с этой работы по состоянию здоровья. Родилась старшая дочь Ксюша. Когда ей было восемь месяцев, Татьяна решила, что пора заняться тем, что приносит доход. И купила фотоаппарат.

— Казалось, что быть фотографом легко, — просто на кнопку нажимаешь и все. – вспоминает первые шаги в освоении фотомастерства наша героиня. — А оказалось, что там очень много нюансов, с которыми я столкнулась уже по ходу работы. Но так как фотоаппарат уже купила, пути назад не было.

Татьяна начала изучать информацию, касающуюся фотосъемки, прошла обучающие курсы. И на заработанные деньги открыла студию по оформлению банкетных залов для свадебных торжеств. В это же время прошла и курсы визажиста.

— Распорядок дня строился таким образом: с раннего утра украшала зал, потом делала макияж невесте, после этого фотографировала свадьбу, ночью снимала украшения из торжественного зала.

Затем Татьяна Денисенко решила разнообразить свою деятельность и открыла свадебный салон, несколько раз меняла помещение. За это время у нее уже и сын Андрюша родился, времени на все не хватало. И когда была в положении в третий раз, попрощалась со своим салоном.

 Сейчас у Татьяны трое детей – Ксения, Андрей и Виктория. И к уже упомянутым выше увлечениям добавилось мыловарение.

— Когда Андрюше исполнился годик, и мы устроли крестины, – вспоминает предысторию того, с чего началось изготовление мыла, Татьяна. — Каждому гостю нужно было сделать маленький сувенирчик, – а их 200 человек. Я решила сделать своими руками мыльные сувениры. Купила одну форму пупсика, лежащего на подушке. Потом нашла в интернете информацию, как в домашних условиях сделать формы дополнительных фигур, купила силикон, и сделала дубликаты, наделала много пупсиков. Все гости были в восторге.

Удачный опыт не забылся. И вот уже два года Татьяна делает мыло не только для себя, близких и родных, но на заказ.

— Когда у меня заказывают мыло, я чувствую себя нужной. – О своем хобби Таня рассказывает с любовью. – Для творческого человека важно, чтобы кто-то разделял его интерес.

Маме с удовольствием помогает дочь Ксюша, подарки на праздники учителям – всегда авторские.

Еще одно увлечение нашей героини – занятие йогой. После рождения третьего ребенка, появились проблемы со здоровьем. Остеопат посоветовал Татьяне заняться аэройогой. Эти занятия помогают расслабиться всем группам мышц. Сначала посещала их в Краснодаре. И на дорогу туда и обратно вместе с занятием уходило по пол дня. Поэтому она решила отучиться и организовать занятия по аэройоге в Абинске. Сказано сделано.

На вопрос, хотела бы Татьяна, чтобы ее дети были такие же активные и разносторонние как она, ответила не задумываясь.

— Не важно, что хочу я, главное то, что хотят они сами. Мое главное желание, чтобы мои дети шли к своей цели и достигали ее. А я, как мама, всегда их поддержу.