Председатель Правительства подробно остановился на каждом из направлений деятельности кабинета министров – от повышения благосостояния граждан и развития здравоохранения до поддержания экономики и противодействия санкциям, создания благоприятной окружающей среды, поддержки участников СВО и их семей. В целом, подчеркнул Михаил Владимирович, парламент стал центром обратной связи людей – многие законодательные инициативы инициированы самими избирателями, общественными объединениями, экспертным сообществам.

Также премьер-министр поблагодарил депутатов и сенаторов за поддержку большинства правительственных инициатив.

Неоднократно в ходе отчета звучала особая роль Президента РФ Владимира Владимировича Путина, под руководством которого в стране выстроена новая технологичная и эффективная система государственного управления.

В ходе отчета Правительства звучали вопросы, в том числе и к работе отдельных министерств. К сожалению, не всегда им удается выстроить конструктивную работу и оперативно реагировать на возникающие вызовы, особенно в регионах. Депутаты, как представители избирателей, напрямую говорили об это Председателю Правительства.

Такой прямой диалог позволяет повышать эффективность исполнительной власти страны, он служит надежным механизмом обратной связи с обществом.