Зональный конкурс учащихся отделений фортепиано ДМШ и ДШИ Абинского зонального методического объединения «Юный пианист» состоялся в музыкальной школе города Абинска 29 апреля

В этом году формат конкурса был дистанционным и проводился по номинациям: «Сольное исполнительство» (31 учащийся), «Ансамблевое исполнительство» (4 дуэта).
Конкурсантам необходимо было исполнить от трех до пяти разнохарактерных, разножанровых произведений в зависимости от возраста.

Итоги подведения результатов конкурса выявили высокий уровень подготовки юных исполнителей. Ребята отмечены дипломами лауреата I, II, III степени, а также дипломами и грамотами за участие.
Конкурс – всегда большое испытание для ребят, серьезно занимающихся музыкой, и возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство, музыкальность. Благодаря подготовке и участию в конкурсах, дети не только становятся ценителями и любителями высокого искусства, но и учатся исполнительству профессионально.
Учащиеся детской музыкальной школы города Абинска порадовали своих преподавателей, заняв пять первых, четыре вторых и одно третье место. Такие результаты являются показателем высоко профессиональной работы педагогов.
Поздравляем Л.В Голятину, Л.А Лябзину, Ю.А Ильницкую, Т.И Мясникову и А.В Яковлеву с успешным выступлением их учащихся. А юным пианистам желаем новых побед.