Ученики из школы №3 города Абинска принимают участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов».

Вот уже третий год подряд 1 сентября ребята из 7 «а» класса этой школы отправляют денежные средства неизлечимо больным детям, подопечным благотворительных фондов.
3 года назад участие в добром деле предложили родители, а классный руководитель Татьяна Слесарева поддержала.
– Если наша помощь хоть чуть-чуть будет полезна ребятам, то мы будем очень рады, – рассказали ученики 7 «а» класса Данил Спирин и Никита Турапкин. – Мы участвуем в акции давно, видим и понимаем, что такое количество цветов, которое дарится учителям первого сентября, не так уж и необходимо. 1 сентября А средства, потраченные на букеты, хоть как-то помогут детям в больницах. Поэтому мы планируем и дальше участвовать в акции.
В этом году фонд «Вера» ученикам 7 «а» класса прислал грамоты и благодарности за их благие поступки. К слову, с каждым годом количество участников прибавляется, следовательно, и сумма растет.

Маша Никитенко:
— Участвовать в акции мне и другим моим одноклассникам предложила моя мама. Например, я участвую в четвертый раз в этой акции (с 2018 года), но третий в Абинске (2020-2022), на этом не собираюсь останавливаться и буду и рассказывать другим детям, чтобы о ней знали и принимали участие. Это очень значимая поддержка для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Степан Селин:
— Принимаем участие вместе с мамой. Если каждый ученик класса купит букет для учителя, то это очень большие деньги, а 25-30 букетов ей даже поставить будет некуда. Лучше купить один и помочь нуждающимся. К слову, наша семья часто помогает детям, которым требует помочь. Поэтому в следующем году обязательно примем участие! И очень хочется, чтобы и другие классы присоединились.

Галия, мама Маши Никитенко:
— Я поддерживаю, приводимые фондами помощи хосписам, подобные акции, и согласна с нашими детками. Пусть милосердие приумножается в нас. В этом году порадовало, что участие стали принимать родственники наших школьников (братья, сестры и племянники) и сумма, которую мы собрали, кратно превышает ту, что была собрана в прошлые годы нашего участия. Доброта заразительна, она как вирус – вирус Доброты.