Заключительный этап олимпиады для 70 обучающихся из 19 муниципальных образований края пройдет в дистанционном режиме. Это связано с эпидемиологической обстановкой. Занятия по 15 предметам будут проводить преподаватели ведущих кубанских вузов по скайпу. Расписание для каждого олимпиадника разрабатывается индивидуально по согласованию с педагогом.

– Сборы начнутся ‪ 7 апреля и продлятся в течение двух недель. Планируется, что в день педагоги будут проводить по 3-4 пары. Сейчас краевой Центр развития одаренности информирует участников и направляет ссылки для подключения по скайпу, – пояснили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников будут подведены ‪30 июня 2020 года.

В связи с временным переходом на дистанционное обучение и переносом массовых мероприятий Минпросвещения РФ изменило порядок проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Участникам не придется выезжать из своих населенных пунктов. Проверка олимпиадных работ пройдет в строгом соответствии с регламентом: они будут отсканированы и направлены в оргкомитет. Регионы получат видеозаписи с анализом заданий. В пресс-службе краевой администрации отметили, что в случае несогласия с баллами школьник сможет подать заявление на апелляцию, она будет организована в режиме видео-конференц-связи.