С начала года 440 компаний малого и среднего бизнеса воспользовались мерами поддержки по продвижению и выводу своей продукции за рубеж. Объем поддержанного экспорта превысил 23 млн долларов.

– Мы продолжаем помогать компаниям осваивать международные рынки и расширять бизнес. Благодаря Центру кубанские экспортеры нашли новых партнеров на Ближнем Востоке, в Азии, странах СНГ, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Все услуги и мероприятия Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) реализуются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

ЦПЭ помогает компаниям проводить переговоры с потенциальными покупателями за рубежом, обеспечивает участие в бизнес-миссиях, приемах иностранных делегаций, обучает предпринимателей торговле на электронных площадках.

Также предприятия региона при содействии Центра участвуют в международных выставках. В текущем году уже 14 компаний заключили контракты с партнерами из Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Армении, Азербайджана и Монголии.

На постоянной основе специалисты ЦПЭ проводят семинары и круглые столы по развитию экспортной деятельности, организовывают выезды на предприятия в рамках проекта «Экспортный бустер».

С начала года специалисты оказали 1320 услуг предприятиям малого и среднего бизнеса края.

С полным перечнем мероприятий и услуг ЦПЭ можно ознакомиться на сайте.