Полицейские и общественник организовали для учащихся мастер-классы и спортивные состязания в рамках акции «Твой выбор».

В рамках профилактического акции «Твой выбор» сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Галиной Хлебниковой встретились с учащимися спортивных школ района.

Полицейские разъяснили ребятам  понятие терроризма и экстремизма, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях и соблюдения законодательства Российской Федерации. Также юным спортсменам пояснили, почему нужно проявлять бдительность при общении в социальных сетях, порекомендовали остерегаться знакомств с сомнительными людьми, так как лидеры экстремистских группировок используют Интернет и современные средства коммуникаций для распространения своих идей, а также вовлечения в противоправную деятельность молодежи.

После профилактической беседы полицейские раздали всем участникам буклеты и сувениры, а общественник организовала для ребят мастер-классы по тхэквандо и пауэрлифтингу. Ребята приняли участие в спортивных состязаниях и попробовали выполнить нормативы ГТО.

В заключения мероприятия представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району Галина Хлебникова угостила всех ребят мороженным и порекомендовала сделать правильный выбор – здоровый образ жизни.