В рамках Всероссийской акции «8 марта – в каждый дом» и преддверии празднования Международного женского дня правоохранители и общественники провели открытый урок для учащихся школы 4. 

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району Галина Хлебникова читала стихи, посвященные женщинам.Полицейские и гости говорили о женщинах в погонах и их отважных поступках. «Каждый четвертый сотрудник полиции — женщина. Причем эти женщины работают не только с документами, но и выезжают на опасные задержания, заступают на круглосуточные дежурства на ряду с мужчинами, охраняя покой наших граждан», — подчеркнула ветеран МВД Светлана Кулагина.

Атаман Абинского городского поселения Сергей Дегтярев поздравил девочек с наступающим праздником и отметил, что во все времена женщины воодушевляли мужчин на подвиги.

Мероприятие посетили и настоятель Храма благоверного великого князя Александра Невского протоирей Виктор вместе с матушкой. Они рассказали о роли женщины в семье, как хранительницы домашнего очага и главным посланием быть мамой. Ученица школы  Алина Кузьменко исполнила песни о маме, в благодарность прозвучали бурные аплодисменты.

В завершении встречи полицейские всех учениц угостили сладостями, а общественники подарили сувениры гостям. Рассказали в отделе МВД России по Абинскому району.