Мероприятие проводится в рамках региональной профильной смены «Безопасное колесо 2022», целью которого является профилактика детско-юношеского травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового и безопасного образа жизни.

В муниципалитете организовать мероприятие помогли госавтоинспекторы, сотрудники местного отделения «Всероссийского общества автомобилистов», Дома детского творчества района и представитель блогерского сообщества. В соревнованиях приняли участие 5 школ: №38 и 3 города Абинска и №30, 10 и 42 Ахтырского городского поселения.

На учебной площадке для вождения ВОА для ребят построили трассу с препятствиями, которую все участники проезжали на велосипедах. Дети с легкостью преодолели горку, змейку, передвинули объект одной рукой и достигли старта за максимально короткое время.
Итоги подводились в личном зачете среди мальчиков и девочек, а также по командным результатам. Первое место заняла команда школы №3, на втором школа – №10, на третьем – школа №38. Все участники получили подарки и грамоты. Победители соревнований представят Абинский район на краевом этапе конкурса.

Также старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Александр Наумов провел для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи.