Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району с сообщением о повреждении автомобилей обратились трое местных жителей. Мужчины пояснили, что оставили принадлежащие им иномарки на парковке во дворе многоквартирного дома, а позже обнаружили на транспортных средствах механические повреждения. Общая сумма ущерба составила более 88 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным следствия, обвиняемый, проходя мимо припаркованных иномарок, из хулиганских побуждений нанес несколько ударов по автомобилям.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.