В поселениях муниципалитета ведутся работы по благоустройству от реализации национальных проектов до расчистки кюветов.

В Холмском сельском поселении, а именно, в станице Холмской по улице Мира, 2, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству общественной территории. При реализации проекта по благоустройству общественной территории предусматривается: асфальтобетонное покрытие, устройство бордюра, покрытие территории тротуарной плиткой, посадка зеленых насаждений, устройство водоотводного лотка, установка лавочек, урн, велопарковки.

В администрации Холмского сельского поселения также сообщили, что площадь озеленения увеличится, существующие зеленые насаждения будут сохранены и дополнены новыми посадками многолетних кустарников, хвойными и лиственными деревьями. Сохранятся также существующие камень и топиарий.

В настоящее время произведен демонтаж старой тротуарной плитки, производится планировка территории. Закуплены водоотводные лотки.

На прошлой неделе в Ольгинском сельском поселении расчищено 500 метров кюветов по улице Северной в хуторе Свободном. Выполнена реконструкция системы уличного освещения по улице Свободы в хуторе Ольгинском, протяженностью больше 1 км. Проведен ямочный ремонт щебнем по улице Чкалова в хуторе Богдасарове. На сегодня запланирован субботник, в рамках которого будет наведен санитарный порядок в парковой зоне по улице Кирова хутора Ленинского.

В Федоровском сельском поселении продолжается работа по расчистке кюветов и уборка территории от мусора.

В Ахтырском сельском поселении ведутся работы по спилу деревьев и веток, проводится новое освещение, а также разметка дороги в разных частях поселка.