Активисты и корреспонденты «заступили на службу» вместе с участковым уполномоченным полиции, приняли участие в совместных рейдах и профилактических мероприятиях.

В рамках всероссийской акции «Один день с участковым» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова и корреспондент газеты «Восход» Анастасия Заковоротная «заступили на службу» вместе со старшим участковым уполномоченным полиции административного участка №1 Отдела МВД России по Абинскому району. Капитан полиции Александр Горенко провел для «стажеров» утренний инструктаж и пригласил в рейд в отдаленные районы города совместно с представителями администрации Абинского района, лесничества и пожарной части.

Перед рейдом на плановом совещании в зале районной администрации собрались представители государственного пожарного надзора, администраций района и Абинского городского поселения, Абинского лесничества, МВД района, отдела по делам несовершеннолетних.

Представители организаций совершали необходимые проверки в горно-лесистой местности станицы Шапсугской, общались с жителями на предмет земельного вопроса, проводили инструктажи по пожарной безопасности. При обходе административного участка полицейский рассказал, что не только раскрывает преступления и проводит профилактические беседы, но и проверяет граждан, ставших на миграционный учет, владельцев оружия, а также посещает по месту жительства лиц, состоявших на учетах в органах внутренних дел.

Во время рейда мы побольше узнали о личности Александра Сергеевича. Он рассказал, что родом из города Бишкека (ранее город Фрунзе), родился в семье военнослужащих и окончил Бишкекское высшее военное училище Вооруженных сил Кыргызской Республики. Затем получил юридическое образование в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина. Позже Александр Сергеевич переехал в Краснодарский край и поступил в ОВД, потому что с самого детства хотел служить родине и бороться с преступностью.

Завершился рабочий день подведением итогов, участники акции поблагодарили правоохранителя за интересное погружение в профессию и плодотворно проведенное время.