14 октября в Абинском районе пройдет Всероссийская акция “Сохраним лес”

В рамках нее планируется высадить 300 саженцев ясеня. Если вы желаете принять участие, то место сбора: г. Абинск, ул. Советов, 2 а, (здание лесничества) в 9.30.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже четвертый год. За три года проведения было высажено более 150 млн деревьев, акция стала одной из крупнейших экологических инициатив в России. Ее организовали Минприроды России, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология». Отметим, что одна из задач регионального проекта — привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

В 2022-м году она стартовала 21 августа и продлится до 30 ноября. Высадки пройдут по всей стране и в каждом регионе начнутся в свое время с учетом погодных условий. Цель участников высадить 70 млн деревьев.
Акцию поддержат молодежь, работники предприятий и компаний, сотрудники местных органов власти.

Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России. Подробная информация о местах и времени высадок будет представлена на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес» https://сохранимлес.рф/.