В центральной районной больнице 12 мая врачи Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. В.К. Красовитова примут пациентов пожилого и старческого возраста.

В состав выездной бригады войдут офтальмолог, эндокринолог и гастроэнтеролог. Все желающие смогут сдать анализ крови на глюкозу и холестерин, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, рост, вес, ИМТ, а также получить рекомендации по питанию и дальнейшему лечению.

14 апреля врачи в рамках акции посетили Тихорецкий район. Они осмотрели 136 пожилых жителей: кардиолог принял 51 человека, невролог – 48 человек, офтальмолог – 37 человек. В результате 16 пожилых жителей госпитализируют в ближайшее время в Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн.

Программу «Кубань – край долгожителей» реализуют в регионе с 2018 года. Бригада врачей краевого госпиталя ежемесячно выезжает в отдаленные населенные пункты края для проведения обследования лиц пожилого и старческого возраста, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.