Главный документ получили 5 юных местных жителей.

В Абинске 14-летние жители города в преддверии Международного женского дня получили первые паспорта. В торжественной обстановке начальник ОМВ совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю вручили паспорта пяти юным жителям города и поздравили ребят со знаменательным событием.

Полицейские пожелали ребятам соблюдать законы, бережно относиться к своим документам и быть достойными гражданами своей страны. Стражи порядка вручили юным гражданам паспорта и цветы. В свою очередь, общественница проинформировала школьников о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде и вручила Конституцию Российской Федерации.

«Получение паспорта 14-летним гражданином России — важный этап в жизни каждого человека, вместе с паспортом получает официальный статус взрослого человека. Это веха, означающая взросление, которое признается и поддерживается государством. Ведь яркая черта всех подростков — это зарождающееся чувство взрослости, а с паспортом признается подростковая взрослость и ожидается ответственное поведение», — прокомментировала представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова.