Так 08 декабря около 14 часов 40 минут в г. Абинск, на пересечении улиц Советов и Пионерская водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21053 на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий (зеленый) сигнал светофора при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Лада Приора, движущемуся со встречного направления прямо на разрешающий (зеленый) сигнал светофора и допустил с ним столкновение. В результате происшествия травмы получила 16летняя пассажир ВАЗ 21053.

Утром 9 декабря в станице Холмской на 70 километре автодороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский водитель фургона Вольво ФЛ618 не выбрал безопасную скорость для движения в результате чего на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть. 15летнюю школьницу с ссадинами и ушибами доставили в ЦРБ Абинска.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять крайнюю внимательность и осторожность на дороге. Водители, помните, что погодные условия негативно влияют на обстановку с аварийностью. Скользкое дорожное покрытие значительно увеличивает тормозной путь автомобиля, а при неправильно выбранной манере управления машина вообще может уйти в неуправляемый занос.

Пешеходам также нужно проявлять осторожность, переходить дорогу только в установленных местах, дожидаясь полной остановки приближающегося к пешеходному переходу транспортного средства. Увеличение продолжительности темного времени суток, туман, осадки, а также одежда темных тонов нередко делают пешехода практически невидимым для водителя, поэтому необходимо использовать световозвращающие элементы. Уважаемые родители! Еще раз проведите для своих детей инструктаж о правилах безопасности на проезжей части, напомните детям, что дорога – это место повышенной опасности. Старайтесь не допускать самостоятельного нахождения детей вблизи дороги, особенно в темное время суток.