Мощный циклон вовсю «гуляет» по территории края, оставляя после себя последствия. Налицо они и в Абинском районе — выпало 85 мм осадков при месячной норме — 60. Ситуация осложняется тем, что кроме проливного дождя, свое разрушительное действие оказывает порывистый ветер. Как результат – обрыв линий электропередачи, поваленные деревья.

Отключения зафиксированы во всех поселениях муниципалитета. Все службы брошены на борьбу с последствиями ночной стихии, они устраняются в круглосуточном режиме, ремонтники бесперебойно ликвидируют поломки.

— Только в ситуационный центр за сутки оператору службы 112 поступило больше 600 звонков, дежурному ЕДДС по номеру 4-14-73 — почти 200 обращений. – прокомментировал в своем аккаунте в инстаграм глава района Вячеслав Иванов.

Диспетчерские службы оказались не готовы к потоку звонков от встревоженных жителей, и эта ситуация не могла остаться без внимания главы района.

Вячеслав Александрович пообещал вернуться к вопросу организации коммуникаций коммунальщиков с абонентами, когда ситуация с электроснабжением стабилизируется.

Напомним, экстренное предупреждение действует до конца суток 16 августа. В Анапе, Новороссийске, Темрюкском, Крымском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Сильные осадки до 150 мм прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.