Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району подполковник полиции Александр Ивашутин служит в Госавтоинспекции более 20 лет и о проблемах аварийности на дорогах знает не понаслышке.

Александр воспитывает троих дочерей и их безопасности уделяет очень большое внимание.

«Возможно профессия дает свой отпечаток, но я каждый день напоминаю своим детям основные правила дорожного движения, — выражает свою четкую позицию подполковник полиции, — самая младшая дочь еще не самостоятельный участник дорожного движения, но с наступлением осени на ее одежде всегда есть световозвращающие элементы».

Александр Ивашутин в разговоре отмечает, что не раз замечал, как люди считают мелочами вещи, от которых действительно зависят жизни и здоровье людей, в том числе детей. Вроде ничего страшного что нет световозвращателя, вроде не страшно перебежать разок другой дорогу в неположенном месте, потом еще что-то, а по итогу все совокупности приводит к необратимым трагедиям для человека, его семьи, да и общества в целом.

«Безопасность состоит из ежедневных, небольших и несложных действий, которые просто нужно научиться выполнять всегда!» — вот такой рекомендацией всем участникам дорожного движения завершил беседу заместитель главного Госавтоинспектора района.