Мероприятие в станице Пластуновской Динского района состоялось в рамках нацпроекта и объединило представителей краевых властей, семейные компании, ведущих спикеров и экспертов фондов поддержки малого и среднего бизнеса – всего около 400 участников.

Глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев подчеркнул, что преимущество семейного предпринимательства – в его стабильности и устойчивости. Привлекая родных и близких к общему делу, предприниматели прививают эти ценности и последующим поколениям, передавая бизнес по наследству.

— В дальнейшем небольшое семейное дело может встать фамильной династией. На Кубани зарегистрировано более 250 тысяч самозанятых. При должной поддержке эти люди могут создать большой бизнес, – сказал Василий Воробьев.

Как отметила исполнительный директор фонда Елена Пистунова, ежегодно Фонд развития бизнеса проводит около 300 мероприятий различного формата. Они пользуются спросом у семей.

— Краснодарский край – это регион, где чтут традиции, занимаются предпринимательством из поколения в поколение. А наша задача – содействовать формированию современной деловой культуры семейного бизнеса, – сообщила Пистунова.

В рамках деловой программы форума состоялись выставка продукции семейных предприятий, экспертные сессии, тренинги, практикумы, круглые столы и пленарное заседание, сообщает пресс-служба краевой администрации.