По решению губернатора семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка

По словам губернатора, все принятые решения должны быть сбалансированными и последовательными, и помогали максимально быстро вернуться к обычной жизни.

Если в семьях есть дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в государственных школах региона, положены единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты будут организованы через государственные образовательные организации, где проходят обучение дети.

Семьи, где родители работали официально и потеряли работу после 1 марта, получат максимальное пособие по безработице порядка 12 тысячи рублей. Дополнительно на каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрена выплата в 3 тысячи рублей.

В Краснодарском крае по решению губернатора поддержку получат граждане, которые работали неофициально или длительное время не работали, и теперь получают пособие в минимальном размере. Таким семьям предусмотрена выплата по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Получить средства может один из родителей, подав документы дистанционно в центры занятости населения.