20 апреля в Краснодаре откроют эстафету, посвященную Победе в Великой Отечественной войне, сообщает пресс- служба администрации Краснодарского края.

В мероприятии примут участие спортсмены, юнармейцы, казаки и кадеты. В центральном старте эстафеты в Краснодаре будут состязаться 1,5 тыс. человек, прошедших регистрацию. Участникам вручат футболку с порядковым номером. Тем, кто добежит до финиша вручат медали.

– Эстафета пройдет с 20 апреля по 8 мая на территории всех муниципальных образований Краснодарского края. Центральный старт состоится в городе Краснодаре. Ежегодно множество любителей спорта принимает участие в подобных соревнованиях. Задачами физкультурно-массового мероприятия является военно-патриотическое и спортивное воспитание, вовлечение в систематические занятия спортом жителей городов и районов в различных возрастных категориях, – отметил вице-губернатор Александр Власов.

Также на Главной городской площади запланировали работу тематических площадок, торжественный патриотический митинг и церемонию открытия состязаний. В мероприятии примут участие титулованные спортсмены.