Конкурс проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и направлен на повышение качества и популяризацию кубанской продукции. Знак качества присвоен 244 товарам 82 организаций региона.

Победителей VI конкурса в области качества «Сделано на Кубани» поздравил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой лично награды получили представители 15 предприятий. Остальных победителей поздравят в администрациях муниципалитетов.

Как отметил вице губернатор Роман Куриный, продукция, получившая знак качества, прошла тщательный отбор и пользуется спросом не только на Кубани, но и за пределами субъекта. Представленные товары сочетают в себе эксклюзивность и неповторимость и могут быть лицом Краснодарский край на международных, федеральных выставках.

Победители конкурса должны сохранять и поддерживать качество производимой продукции на должном уровне. В дальнейшем товары, получившие знак «Сделано на Кубани», пройдут проверку качества и безопасности в лабораториях. Всего на сегодняшний день знак качества присвоен 797 товарам 216 производителей региона. VII конкурс «Сделано на Кубани» стартует 12 января 2021 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, из-за сложившихся условий, награждение победителей прошло в особом режиме. Награды лично были вручены представителям 15 предприятий, остальные получат поздравления в районных администрациях.