6 апреля лучшим представителям региональной прессы вручили отраслевые награды.

С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов «Золотое перо», «Золотой микрофон», «Золотой телеобъектив» и «Золотой фотобъектив» обратилась руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Руководитель департамента отметила, что в прошлом году из-за пандемии многие праздничные мероприятия пришлось отложить. К счастью, все хорошее и важное возвращается, и в этом году наград в нашем главном творческом состязании стало только больше.

Галина Жукова также подчеркнула, что современная журналистика объединяет людей, искренне любящих свою профессию, и это, безусловно, помогает в работе. А события прошлого года в очередной раз доказали: пресса даже в самых непростых условиях продолжает работать, оперативно информируя людей о жизненно важном.

Руководитель департамента пожелала представителям СМИ дальнейших успехов и вручила удостоверения о присвоении звания «Заслуженный журналист Кубани» обозревателю по социальным вопросам газеты «Краснодарские известия» Наталье Галацан и заместителю главного редактора издательства «Вольная Кубань» Инне Мочаловой.

Как отметила на церемонии председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань, с каждым годом конкурсы привлекают все больше участников.

– В этом году на суд медиаэкспертов было подано более 650 творческих журналистских работ. Самый популярный по заявкам – конкурс «Золотое перо»: в нем жюри рассмотрело 263 работы. В связи с развитием в регионе электронных сетевых изданий с этого года конкурсантов оценивали по двум направлениям – печатные издания и интернет-медиа. Кстати, от электронных СМИ и поступило больше всего заявок, – рассказала Диана Горбань.

Заместитель главного редактора газеты Восход Виктория Садовая приняла участие в торжественном мероприятии и вернулась в редакцию с грамотой.