По словам заместителя губернатора Анны Миньковой, методы работы с молодежью, которые применялись последние несколько лет, устарели. Разрыв между разными поколениями увеличился, и важно принять меры, чтобы мы смогли его преодолеть.

В настоящее время в сфере молодежной политики работают более 1200 человек. Это те люди, которые первыми пришли на помощь пожилым людям в период пандемии. Доставили 40 тысяч продуктовых наборов. Работали с благотворительным фондом и многодетными семьями. Помогали медикам в ковидных госпиталях.

Анна Минькова поручила проработать возможность увеличения заработных плат работников направления, а также оказывать им максимальное содействие в повышении квалификации.

С 10 по 12 марта в Краснодаре пройдет первый краевой обучающий семинар по молодежной политике. На мероприятие пригласят руководителей органов по делам молодежи и директоров молодежных центров. Специалисты узнают об актуальных программах корпоративного обучения, маркетинговых основах в сфере реализации молодежной политики.