О ключевых проблемах, волновавших кубанцев, губернатору Вениамину Кондратьеву рассказал на традиционной планерке руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, важность постоянного общения с жителями и реагирования на поступающие от них вопросы.

– Мы видим множество фейков и вбросов, попыток дестабилизировать ситуацию через социальные сети. Сегодня всем органам власти особенно важно следить за ситуацией в информационном поле и находиться в прямом диалоге с жителями на всех доступных площадках, – сказал Вениамин Кондратьев.

По итогам марта в систему «Инцидент Менеджмент» поступило чуть менее пяти тысяч сообщений. Это на 57% меньше, чем в январе текущего года и на 31% меньше, чем в феврале. Снижение количества сообщений связано с глобальным изменением повестки в инфополе, а также с недоступностью зарубежных социальных сетей. Также жителей волновали вопросы ремонта и строительства дорог, отсутствия холодной воды, электричества, дефицита лекарств в аптеках, благоустройство общественных пространств, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.