В период карантина и самоизоляции работы по благоустройству и наведению санитарного порядка продолжаются во всех поселениях Абинского района.

Прежде – безопасность пешеходов

В эти дни в станице Мингрельской ведется ремонт тротуара по улице Советской. К концу лета будет заасфальтирован участок от улицы Восточной до улицы Красноармейской. Ремонт тротуара по центральной улице станицы ведется уже третий год и осуществляется поэтапно за счет средств бюджета поселения. В прошлом месяце был осуществлен ремонт тротуара по улице Казачьей – от школы №6 до улицы Мельничной.

Альтернатива есть

В Федоровском сельском поселении продолжается капитальный ремонт трехкилометрового участка автомобильной дороги «Ст. Федоровская – ст. Северская», который планируется завершить до конца июня. Обустройство дороги позволит открыть альтернативный маршрут на Краснодар, так как в 2021 году проезд через Федоровский гидроузел будет закрыт на ремонт.

На контроле у главы

В конце прошлой недели глава района Вячеслав Иванов проинспектировал основные строительные площадки в городских и сельских поселениях.

В хуторе Краснооктябрьском Холмского поселения полным ходом идет ремонт клуба. Работы ведутся в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры». Здесь уже заменены оконные блоки и крыша, приступили к внутренней отделке. В станице Холмской возле культурно-досугового центра проводятся подготовительные работы для бетонирования площадки под архитектурные формы. Эта территория благоустраивается в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В станице Мингрельской начато строительство спортивной площадки на улице Базарной.

Впереди много работы по завершению начатых проектов: строительства нескольких котельных в поселке Ахтырском, газопроводов в Абинском и Светлогорском поселениях, отметил глава района на своей официальной странице в одной из социальных сетей.