В поселениях Абинского района продолжаются работы по благоустройству.

В АБИНСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ специалистами МБУ «Благоустройство» выполнена отсыпка дороги щебеночно-песчаной смесью по переулку Толстого. Продолжаются работы по нарезке дорожного полотна на кладбище №4. Произведен монтаж новой линии освещения с установкой СИП и светодиодных светильников по улице Луговой; заменены светодиодные светильники по улицам Вокзальной (ж/д пешеходный мост), Д. Бедного, на перекрестке ул. Железнодорожной и Пионерской. Кроме того, проведены работы по монтажу линии нового освещения на улице Иркутской и заменены светодиодные светильники по улице Советов. Продолжаются работы по покосу сорной растительности, спиливанию аварийных деревьев и расчистке от поросли и кустарника в ерике по улице Пионерской. Проведены работы по пересадке роз в Центральном сквере. В станице Шапсугской спилены аварийные деревья. (https://vk.com/id525701463 )

В АХТЫРСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ специалистами МКУ «Административно-техническое управление Ахтырского городского поселения» была проведена очистка труб от мусора и посторонних предметов на пересечении улиц Бакунина – Пашковская; демонтирована труба и прочищена от мусора на пересечении улиц Пашковская – Свердлова. По улице Свободы была заменена крыша остановки общественного транспорта «Автостанция». А также произведен спил аварийных деревьев по ул. Свободы, 4А. По улице Гагарина проведены работы по замене досок настила и осуществлен ремонт поврежденных перил пешеходного моста.

В ОЛЬГИНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к сельскому клубу хутора Ленинского. Планируется: покрытие плиткой, устройство пандуса, установка элементов благоустройства (скамейки, топиарий).

В ХОЛМСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ продолжаются плановые поуходные работы: сбор и вывоз мусора, чистка кюветов, обрезка и вывоз веток, а также ликвидация аварийных деревьев. Продолжаются ремонтные работы тротуаров по улицам Лысова, Народной – установлены бордюры, выполнено щебеночное покрытие, идет подготовка к укладке асфальта. Проводятся работы по озеленению сквера по улице Мира, 2.

В МИНГРЕЛЬСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ силами МКУ «АТУ Мингрельского сельского поселения» от мусора и свалок расчищена юго-западная окраина станицы Мингрельской. Также силами «АТУ «Мингрельского сельского поселения» и МУП «ЖКХ «Мингрельское» продолжается замена водопроводной сети. В настоящее время уложено 6 км 200 м. Работы продолжаются. Кроме того, в станице ведутся работы по строительству тротуара по улице Мельничной.

В СВЕТЛОГОРСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ заасфальтирован участок дороги в селе Светлогорском по улице Садовой (подъезд к школе №9), осуществлен ямочный ремонт участка дороги в станице Эриванской по улице Ленина (подъезд к школе №39).

В ВАРНАВИНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
продолжается строительство тротуара по улице Красной (от переулка Центрального до переулка Нового), а также готовится территория под строительство детской игровой площадки в районе Варнавинского КДЦ.

В ФЕДОРОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ произведена реконструкция дороги по улице Мира (170 метров) за счет районных средств.