Для того чтобы новогодние праздники оставили яркие воспоминания, необходимо знать простые правила по выбору пиротехнических изделий.  

Во-первых, приобретайте изделия в специализированных точках продаж, где есть документы, которые подтверждают их происхождение. И — сертификат соответствия у продавца (последний обязан предъявить его покупателю при первом требовании).

Во-вторых, проверяйте коробку, в которой продается товар на целостность, она не должна иметь повреждений. От этого зависит не только безопасность, но и то, сработает ли снаряд либо нет. Перед покупкой потрясите коробку на расстоянии вытянутой руки: если из нее начнет высыпаться пиротехнический состав — значит, она повреждена.

В-третьих, выбирая между схожими салютными батареями, лучше выбрать тот, где интервал между выстрелами короче. Из-за длительных интервалов время пуска может быть длительным, а количество зарядов может быть маленьким, и в итоге салют не будет выглядеть динамично и красиво.

В Роскачестве отмечают, что фейерверки не продаются в обычных магазинах — это продукция промышленного масштаба. А привычный всем салют, который самостоятельно запускают во дворах и на площадках, называется «пиротехническое изделие бытового назначения».

 

Как ранее сообщала газета «Восход», специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору новогодней елки http://абинсквосход.рф/article/2019-12/04/kak-vybrat-novogodnuu-elku.

 

21 декабря 2019 года в Абинске пройдет районный фестиваль Дедов Морозов http://абинсквосход.рф/article/2019-12/13/priglasaem-na-raionnyi-festival-dedov-morozov

Фото: http://pixabay.com