Юбилейный форум современной журналистики «Вся Россия» пройдет с 11 по 15 сентября 2021 года.

Подготовка к мероприятию обсуждалась на совещании, которое провели президент Союза журналистов РФ Владимир Соловьев и мэр Сочи Алексей Копайгородский. Участие в нем приняла руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Впервые в рамках форума состоится награждение лауреатов новой профессиональной журналисткой премии «ТЭФИ-мультимедиа», которая присуждается за высшие достижения в отрасли. Надеемся, что среди участников будут и зарубежные гости, сейчас ведем переговоры. Пока подтвердили свое участие делегаты из Болгарии, Сербии и Беларуси, – заявил Владимир Соловьев.

Галина Жукова отметила, что форум современной журналистики является важным мероприятием в краевом событийном календаре и региональное журналистское сообщество обязательно будет среди его активных участников. Организаторы предпринимают все необходимые меры для того, чтобы предстоящий форум и вручение премии «ТЭФИ-мультимедиа» прошли на самом высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Новшество этого года – конкурс на лучший имиджевый материал «Сочи – город мечты». Победители будут награждены во время церемонии закрытия.

Напомним, форум ежегодно собирает в Сочи журналистов из всех регионов страны. Они проводят встречи, мастер-классы, круглые столы. В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные политики и ученые. Запланированы встречи журналистов с известными деятелями науки и культуры.