В зале представлено свыше 30 медиапроектов и презентационных стендов регионов России.

На торжественном открытии площадки участников поприветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

— Число участников форума с каждым годом возрастает, в этот раз заявлены более 1000 участников из разных субъектов. Среди делегатов в этом году мы с большим удовольствием и готовностью к совместной работе встречаем представителей прессы из Донецка и Херсона, а также Белоруссии, Сербии, Индии. У нас планируется свободное открытое общение, мы будем обсуждать все актуальные вопросы современной журналистики, которые сегодня стоят на повестке дня, — сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В Форуме современной журналистики принимает участие главный редактор газеты Восход Абинского района Диана Ситникова, а также событие освещают краевые и сочинские журналисты. В холле гостиницы «Жемчужина» работает фотовыставка «Как закалялась Кубань», посвященная 85-летию Краснодарского края. Ее могут посетить все желающие.

XXVI Форум современной журналистики «Вся Россия-2022» проходит на курорте до 27 сентября. В рамках мероприятия состоятся встречи с известными журналистами, экспертами в области медиаиндустрии, пройдут мастер-классы, круглые столы. Будут работать дискуссионный клуб, выставочный центр и телевизионная гостиная.