Губернатор Кубани прокомментировал поручение Президента России о выделении аграриям более 150 млрд рублей на льготные кредиты.

– Благодарен Президенту и Правительству России за все разработанные меры поддержки аграриев в новых экономических условиях. Эти необходимые и своевременные решения позволят Кубани и дальше оставаться гарантом продовольственной безопасности России. Сегодня в крае продолжается весенняя посевная кампания. Наши аграрии обеспеченны всем необходимым для высоких урожаев – семенами, техникой и горюче-смазочными материалами. Для них доступны льготы и субсидии, а введенные ограничения на экспорт позволят сдержать ценовую политику, обеспечить продукцией и жителей края, и соседние регионы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2022 году на государственную поддержку сельского хозяйства предусмотрено более 10 млрд рублей. В крае сохранили все действующие меры поддержки, также предусматривают новые.

Ранее сообщалось, что стоимость хлеба и социально значимых продуктов в Краснодарском крае будет стабилизирована. Для этих целей из федерального бюджета выделено более 88 млн.