Глава края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили с наступающим 8 марта женщин Кубани со сцены краснодарского музыкального театра.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что 8 марта – очень волнительный день для всех мужчин.

Хочется произнести слова признательности мамам, бабушкам, женам, дочкам и сестрам. Вы всегда рядом, всегда выслушаете, подскажете, согреете, поймете и подбодрите. Вам обладаете удивительным даром – быть источником жизни, вдохновения, преображать все вокруг силой своей любви, – сказал губернатор.

Женщины проявили героизм и стойкость во время войны и завоевывали Великую Победу, отметил Вениамин Кондратьев

Мы преклоняем головы перед подвигом наших женщин во время войны, знаменитых летчиц и медсестер. Всех, кто в тылу стойко переносил тяготы и лишения, трудился, растил детей. И тех, кто в послевоенное время отстраивал станицы и хутора, чтобы продолжалась история. Там где женщина, там всегда жизнь. Это мы усвоили с детства, – заявил глава региона.

Он также отметил, что сегодня созидательная энергия, самоотверженный труд, душевное тепло кубанских женщин является основой спокойной и мирной жизни.

Даже будучи успешными в профессии, вы остаетесь хранительницами домашнего очага. Вы наши берегини. Передаете детям и внукам традиции, культуру, принципы жизни, веру. Наша задача – подставить надежное мужское плечо, поддержать и сделать так, чтобы у вас всегда блестели глаза от радости и счастья, подчеркнул глава края.

Юрий Бурлачко добавил, что поддержка женщин неизменно помогает мужчинам добиваться свершений в самых разных областях.

За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. Мы делаем все, чтобы поддержать вас. В конституцию вносятся изменения, направленные на поддержку материнства и детства, определяющие, что семейные ценности являются основополагающими,заключил спикер ЗСК.

Затем Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко спустились в зал и вручили участникам войны и труженикам тыла юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края