Об этом губернатор Краснодарского края сообщил на 26 сессии Законодательного Собрания. Депутаты поддержали инициативу главы региона.

– Бюджет – это средства, которые идут на реализацию проектов, программ, субсидирование муниципалитетов. Сейчас в каждом городе и районе что-то строим, капитально ремонтируем. И люди это видят. Сегодня возможности нам это позволяют. Поэтому сейчас на обеспечение сбалансированности местных бюджетов дополнительно добавим еще 1,4 миллиарда рублей в этом году, общий объем дотаций составит 3 миллиарда рублей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Провел сессию председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. С докладом о внесении изменений в бюджет выступил министр финансов региона Александр Кнышов. Он сообщил, что дополнительные средства на сбалансированность местных бюджетов в ближайшее время распределят между муниципалитетами.

В апреле 2023 года из бюджета региона муниципалитетам также направляли дотации для компенсации дополнительных расходов. В частности, возмещали средства на обустройство граждан в пунктах временного размещения, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, уплату налога на имущество за введенные в эксплуатацию в 2022 году новые школы и детские сады.

Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края