Несмотря на выходные, специалисты находятся на рабочих местах и выполняют свои служебные задачи.

Глава региона отметил, что новогодние каникулы – одни из самых напряженных дней для наших медиков, полицейских, спасателей и коммунальных служб.

Благодаря работе этих специалистов праздники проходят без серьезных происшествий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в первые два дня нового года в службу скорой помощи поступило около 12 тысяч вызовов.

— В круглосуточном режиме сотни специалистов на своих рабочих местах оказывают помощь жителям и гостям края, оберегают их покой, здоровье, отвечают за тепло и уют в домах. Слова огромной благодарности всем, кто находился и продолжает находиться на посту, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в зоне особого внимания курортные территории. Ожидается, что в новогодние праздники в край приедет свыше 380 тысяч гостей. Для обеспечения их безопасности работает штаб по проведению зимнего сезона. Его возглавляет первый вице-губернатор Игорь Галась. Штаб координирует работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов, чтобы при необходимости быстро и в полном объеме оказать помощь.